Предметная олимпиада по профессиям

20 февраля в мастерских Ишимбайского СУВУ проводилась Предметная олимпиада. Целью олимпиады было выявления теоретической подготовки обучающихся по профессиям. Предметная олимпиада - первый этап конкурса профессионального мастерства. Второй этап конкурса – выполнение практического задания. Он состоится в марте. Предметная олимпиада была представлена в виде тестового задания, в котором были включены вопросы по всем изучаемым общепрофессиональным дисциплинам.

В предметной олимпиаде принимали участие обучающиеся всех производственных групп по профессиям: «Швея»; «Штукатур», «Садовник», «Парикмахер» и группы допрофессионального обучения. Конкурсное задание предусматривало 3 варианта ответа, только один считался правильным. Победителем олимпиады считается обучающийся, набравший наибольшее количество баллов. Время на выполнение задания 45 минут, точно так же, как и на всероссийском профессиональном конкурсе.

В этом году серьёзная борьба была в 6 производственной группе по профессии «Штукатур». Четыре обучающиеся , это – Архипова Ксения, Новосельцева Дарья, Шишканова Анастасия и Яруллина Аделина набрали 21 балл из 25 возможных. Это впервые за 7 лет. Ошибки у всех были разные. Решили, как в хоккее провести овертайм. Провели олимпиаду ещё раз среди четырёх обучающихся, дано было задание из 20 вопросов. Наибольшее количество -18 баллов набрали Архипова Ксения и Шишканова Анастасия. Итоги предметной олимпиады представлены в таблице.

профессия

Гр.

Фамилия, имя обучающейся

Мастер п/о

Наибольшее набранное количество баллов

(текстильный профиль)

Фатеева Екатерина

Валиева Г.Г

Галиуллова О.М.

Швея

(текстильный профиль 2 год обучения)

Ядренникова Кристина

Тхакохова Рената

Галиева Э.Г.

18,5 (20)

Обучающиеся ставшие победителями олимпиады были награждены грамотами на линейке. Победителей предметной олимпиады Архипову Ксению, Шишканову Анастасию, Фатееву Екатерину и Новосельцеву Дарью ждёт международный конкурс в г.Могилёв, в Белоруссии. Конкурс будет проходить со 2 по 5 апреля 2019 года. Девочки должны продемонстрировать и теоретические знания и практические умения и навыки.

Руководитель МО мастеров и преподавателей п/о Шенкоренко Л.Ф.

Категория: Новости | Просмотров: 1123 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1