Республиканский фестиваль народного творчества «Народные жемчужины»

12 апреля 2019 г. Республиканский центр культуры учащейся молодежи провел второй этап Республиканского фестиваля народного творчества «Народные жемчужины» среди фольклорных коллективов профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, в котором самое активное участие приняли и воспитанницы Ишимбайского СУВУ.

Фестиваль проводился в целях развития творческой активности обучающихся, сохранения жанров народного творчества среди учащейся молодежи, создания условий для духовно-нравственного воспитания на основе традиций народов Башкортостана.

Согласно положению Фестиваля, творческое состязание проводилось в два этапа. На первый (заочный) этап поступило 11 заявок (видеоматериалов) из профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан. По итогам видеоотбора, на второй (очный) этап Фестиваля были приглашены 6 фольклорных коллективов.

Конкурсные выступления фольклорных коллективов оценивало жюри в составе:

1. Хайретдинова Фатима Салаватовна – председатель жюри, руководитель фольклорной группы студии «Селтяр», г. Уфа;

1. Хызыров Вахит Галибаевич – заместитель председателя жюри, народный артист Республики Башкортостан;

1. Мамина Гузель Буляковна – заслуженный артист Республики Башкортостан;

1. Ильясова Сайда Галиевна – заслуженный артист Республики Башкортостан.

По итогам Фестиваля фольклорный коллектив Ишимбаского СУВУ «Малина» с конкурсной программой «Славянский фольклорный праздник «Весновка-свистунья», руководители – Евсеева Д.А., Мансурова А.Г. заняли призовое 2 место.

Поздравляем победителей Республиканского фестиваля народного творчества «Народные жемчужины – 2019»! Фольклорному коллективу "Малина" желаем новых идей и творческого вдохновения.

Категория: Новости | Просмотров: 1219 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0