Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:33
Спортивно-игровое мероприятие "Королева спорта"

Спорт окружает нас практически с самого рождения, в детском саду, школе, институте. «Королева спорта» под таким названием в Ишимбайском СУВУ прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвященное «Всероссийскому дню физкультурника». 

 

Мероприятие получилось очень активным и увлекательным. Никто не остался в стороне! По сложившейся традиции праздник начался с гимна Российской Федерации и поднятия флага. В этом году почетного права поднятия флага были удостоены победители соревнований «Лучший волейболист». От торжественной части перешли к соревнованиям. Выбор состязаний был большой это и бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину, прыжки с места, бросок мяча на дальность, командная эстафета. В каждом из соревнований девушки показывали хорошие результаты. В нашем учреждении спорту и физическому воспитанию обучающихся уделяется особое внимание. Цель спортивных мероприятий в СУВУ не только в том, чтобы сделать из каждой девушки  спортсменку, а в том, чтобы развивать любовь к спорту, так как это часть здорового образа жизни. По окончании всех соревнований определились победители:

  1. Бег 60 метров: 1 место – Демина Е., 2 место – Киреева Д., Курышева В., 3 место – Афутина В., Хаметшина Д.
  2. Бег 30 метров: 1 место – Курышева В., 2 место – Демина Е., 3 место – Елистратова А., Хаметшина Д., Киреева Д.
  3. Прыжки в длину с разбега: 1 место – Хаметшина Д., 2 место – Демина Е., Елистратова А., 3 место – Шульпина С., Киреева Д., Квитко Д.
  4. Прыжки в длину с места: 1 место – Киреева Д., 2 место – Квитко Д., 3 место – Демина Е.
  5. Метание мяча: 1 место – Емельянова Д., 2 место – Елистратова А., Карпунина Е., 3 место – Шульпина С.
  6. Эстафета: 1 место – 2 группа, 2 место – 5 группа.

Звание «Королева спорта» по результатам всех этапов соревнований в индивидуальном зачете получила – Демина Екатерина, в групповом зачете «Королевой спорта» стала 2 бытовая группа.

 

На нашем празднике нет проигравших - выиграли все, потому что получился настоящий праздник, который помог подружить девушек со спортом.

Категория: Новости | Просмотров: 592 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar