Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:19
«Старт в профессию»

В Ишимбайском СУВУ в рамках проекта «Старт в профессию» реализуются профессиональные пробы. Профессиональные пробы в профориентации являются эффективным способом формирования профессионального самоопределения обучающихся. Комплектование групп для освоения программ профессиональных проб осуществляется на добровольной основе, исходя из индивидуальных образовательных потребностей и интересов обучающихся. Профессиональные пробы являются ориентационными, они направлены на ознакомление обучающихся с миром профессий, развитием самопознания личности обучающегося. Результатом участия, обучающегося в профессиональных пробах явилось определение предпочтительных сфер труда, мотивов выбора той или иной профессии, получение представления о профессиях и профессиональной деятельности.

 В ходе выполнения профессиональных проб мастер-преподаватель выявляет, формирует и закрепляет необходимый объем представлений, умений, которые требуются для качественного выполнения заданий. Он подробно консультирует, показывает правильные рабочие действия, движения, приемы и т. д.

В результате проведения профессиональных проб было выявлено:

33% обучающихся имеют склонность к получению профессии швея,

28% обучающихся имеют склонность к получению профессии штукатур,

38% обучающихся имеют склонность к получению профессии садовник,

31% обучающихся имеют склонность к получению профессии швея,

52% обучающихся имеют склонность к получению профессии официант,

47% обучающихся имеют склонность к получению профессии горничная.

 

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar