Понедельник, 18.01.2021, 10:22

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Профориентация [0]
Старт в профессию

«Старт в профессию»

В Ишимбайском СУВУ в рамках проекта «Старт в профессию» реализуются профессиональные пробы. Профессиональные пробы в профориентации являются эффективным способом формирования профессионального самоопределения обучающихся. Комплектование групп для освоения программ профессиональных проб осуществляется на добровольной основе, исходя из индивидуальных образовательных потребностей и интересов обучающихся. Профессиональные пробы являются ориентационными, они направлены на ознакомление обучающихся с миром профессий, развитием самопознания личности обучающегося. Результатом участия, обучающегося в профессиональных пробах явилось определение предпочтительных сфер труда, мотивов выбора той или иной профессии, получение представления о профессиях и профессиональной деятельности.

В ходе выполнения профессиональных проб мастер-преподаватель выявляет, формирует и закрепляет необходимый объем представлений, умений, которые требуются для качественного выполнения заданий. Он подробно консультирует, показывает правильные рабочие действия, движения, приемы и т. д.

В результате проведения профессиональных проб было выявлено:

33% обучающихся имеют склонность к получению профессии швея,

28% обучающихся имеют склонность к получению профессии штукатур,

38% обучающихся имеют склонность к получению профессии садовник,

31% обучающихся имеют склонность к получению профессии швея,

52% обучающихся имеют склонность к получению профессии официант,

47% обучающихся имеют склонность к получению профессии горничная.

Категория: Новости | Просмотров: 88 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »