Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


21:13
Урожай картофеля удался!

В начале осени традиционно начинаются праздники урожая, убираются плоды с грядок. 9 сентября, в Ишимбайском СУВУ, девушки и педагоги собрали урожай картофеля.

    Под руководством и с помощью наставников школьники вырастили свою картошку. Девушки участвовали во всех процессах возделывания урожая: на посадке весной, на прополке летом, ну а осенью - уже на сборе урожая.

    

Выкапывание картофеля – этап не менее важный, чем его посадка. От правильности действий и соблюдения сроков напрямую зависит и объем собранного урожая. Если начать уборку слишком рано, то картофель будет мелкий, храниться он будет плохо. Если пропустить рекомендуемые сроки, то клубни могут начать гнить в земле. Собранный урожай картофеля, после тщательной просушки, рассортировали и поместили в погреб. Урожай удался. Картофель крупный и средний, мелкого мало.

В этом году в нашем огороде хорошо созрели капуста, огурцы, лук, помидоры, морковь, свекла, кабачки и другие овощи. Сейчас наша задача вовремя собрать весь выращенный урожай и поместить в хранилище.

Труд – это очень серьезный образовательный процесс. Если человек трудится, тогда он может свои наработанные навыки применить в любой деятельности. Вот почему трудовое воспитание определяется, как главная составляющая воспитательного процесса.

Категория: Новости | Просмотров: 658 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar