Волшебные краски!

В рамках недели естественных наук 20 октября Шибанковой Ю.А. И Ахмеровой А.Р. проведен открытый интегрированный урок изобразительного искусства и химии по теме «Пятно как средство выражения. Композиция как ритм пятен». На уроке обучающиеся повторили понятие пятна, тона и тональных отношений в композиции, познакомились с ролью пятна в изображении.

Для выполнения рисунка воспитанницам было предложено самостоятельно приготовить «волшебные» краски.  С большим интересом и энтузиазмом обучающиеся 6 класса вовлеклись в процесс смешивания различных ингредиентов.

Получившимся тестом воспитанницы нарисовали    задуманные композиции и «подрумянили» в микроволновой печи. Настоящим чудом стало превращение рисунка в объемную работу. В конце урока была представлена небольшая выставка работ, как результат выполнения индивидуальной творческой работы.

Категория: Новости | Просмотров: 450 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1