Воскресенье, 25.08.2019, 00:13

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Всероссийский конкурс социально-трудовых проектов

"Раскрой себя, измени будущее"- это девиз Ассамблеи инициатив юношества, которая прошла в Куртамышском специальном училище с 23 по 27 июля. В Куртамыш приехали около полусотни подростков и педагогов из восьми 8 специальных учебно-воспитательных учреждений из разных регионов нашей страны.

Ассамблея инициатив юношества – это площадка, которая объединяет инициативных, социально-активных, творческих воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, где обучающиеся смогли представить результаты своей деятельности по реализации социально-трудовых проектов, получили квалифицированную помощь в профессиональном самоопределении, приняли участие в мероприятиях Российского движения школьников.

Для обеспечения многообразия и разноплановости проектной деятельности обучающихся и педагогов, ориентируясь на цели и задачи, выделены шесть основных номинаций Конкурса социально-трудовых проектов: Социальная помощь; Поддержка спорта и здорового образа жизни; Молодежная политика; Экология и охрана окружающей среды; Гражданский долг; Волонтерство, благотворительность.

В финал прошли два проекта нашего училища, которые достойно представили воспитанницы Малова Наталия с экологическим проектом "Ландшафтный дизайн в действии" (кураторы: Мичурина Г.Р., Ахмерова А.Р.) и Бурак Анастасия с социальным проектом по волонтерству "Учимся творить добро" (куратор : Евсеева Д.А.) и заняли почетные первые места.

Программа Ассамблеи была очень насыщенной и познавательной. Каждое утро начиналось с 7 часов массовой пробежкой и зарядкой на улице. А далее участников Ассамблеи ждали экскурсии на предприятия города Кургана; круглые столы; матер - классы, где каждый воспитанник попробовал себя в рабочих профессиях - флориста, парикмахера, официанта, повара, горничной и даже жестянщика; спортивные игры; квест игры; встречи с интересными людьми; фотовстречи; совместные праздничные ужины и дискотеки.

Малова Н.: Ассамблея - это мероприятие, которое помогает нам, подросткам открыть в себе что-то новое, поделиться своими планами и наработками. Мы хотим быть полезными своей стране!

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »