Недавно девушки нашего училища соприкоснулись с миром прекрасного. В фойе клуба, где расположилась импровизированная Третьяковская галерея, мадемуазель Стрижкова и ее светские подружки сообщили им новость из газеты «Московские ведомости», о том, что молодой фабрикант Павел Третьяков решил «…положить начало общественного, всем доступного хранилища изящных искусств, принесущего многим пользу, всем удовольствие…» и выделил на это огромное состояние. Подружки удалились, а наши воспитанницы отправились в виртуальное путешествие в большой, красивый, красный дом, похожий на дворец, в котором находилось лучшее собрание русских картин, в Государственную Третьяковскую галерею.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 803 | Добавил: ucheba | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)