День конституции Российской Федерации в Ишимбайском СУВУ

12 декабря наша страна отмечает важный государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

В День Конституции практически во всех городах страны проходят патриотические мероприятия, концерты, торжественные митинги и круглые столы. В связи с праздничным событием в школе Ишимбайского СУВУ во всех классах были проведены классные часы, приуроченные Дню Конституции РФ.

Масштабным стало и проведение квест – игры на тему: «Я гражданин Российской Федерации». В игре приняли участие все обучающиеся учреждения. Основной целью стало сформировать у обучающихся представление о Конституции РФ, правах несовершеннолетних детей, символах Российского государства, развитие гражданской инициативы и гражданской ответственности, развитие умения работать в группе, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Вниманию обучающихся предлагались различные ситуации, они обсуждали, озвучивали ответы и отстаивали свою точку зрения. По итогам игры был определен победитель и выбраны самая эрудированная команда, самая дружная и самая активная.

Сегодняшняя Конституция РФ – надёжный фундамент демократического развития современного государства. Конституция для каждого гражданина – это закон, который он должен знать, ведь знание и грамотное применение законов своей страны – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

Категория: Новости | Просмотров: 704 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0