День памяти Зои Космодемьянской

Сегодня прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.  18-летняя партизанка пожертвовала собой во имя нашей страны и стала первой женщиной, посмертно награждённой званием Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны.

Мероприятие было направлено на патриотическое воспитание девушек, на воспитание гордости за свою страну, за свой народ. Ведь образ Зои Космодемьянской стал ярким символом мужества, патриотизма и бесстрашия для нескольких поколений.

Девушки окунулись в историю, послушали отрывки из дневника мамы Зои Любови Тимофеевны, посмотрели худ фильм "Зоя".

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/2