Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


14:31
ДЕТЯМ ОБ ИСКУССТВЕ

Обучающиеся посетили картинную галерею, где открылась новая выставка двух молодых художников Дима Губайдуллина и Дарьи Данилиной.

Дим Губайдуллин родом из Ишимбая, сын выдающегося башкирского графика, одного из основоположников школы советского и российского офорта, заслуженного художника РФ и РБ Камиля Губайдуллина. 

Совместная выставка показывает единство взглядов на определенные темы. Дарья Данилина работает в разных жанрах: пейзаже, натюрморте, портрете и сюжетной композиции, а Дим Губайдуллин уже в раннем возрасте овладел техникой офорта. Отец сумел воспитать в сыне любовь не только к графике, но и к хорошей литературе, интерес к философским размышлениям о человечестве, о его разуме, о космической Вселенной, о проблемах экологии Земли. 

Девушки узнали, как выполняются работы в технике офорт, линогравюра, ксилография, литография, вдумчиво вглядывались в инсталляции из дерева и металла.

Категория: Новости | Просмотров: 479 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar