Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


15:49
III Всероссийская Ассамблея инициатив юношества

«Сделай этот мир лучше» - под таким девизом с 18 по 20 августа на базе Ишимбайского СУВУ проходило общественно значимое мероприятие в сфере образования, науки и молодежной политики – III Всероссийская ассамблея инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений. Заявку на участие подали 32 учреждения из 26 регионов Российской Федерации. Заявлено было 49 проектов в разных номинациях. На финальный этап прошел 41 проект, которые представляли 60 воспитанников из 26 учреждений.

В рамках Ассамблеи состоялся конкурс значимых проектов - инициатив по 5 номинациями: "Взгляд в надёжное будущее", "Я - волонтёр", "Стиль жизни - здоровье", "Молодежные медиа", "Экология - дело каждого".

Мероприятия проходили в онлайн формате. Программа ассамблеи была очень насыщенной. В первый день состоялось торжественное открытие, где творческие коллективы воспитанниц Ишимбайского СУВУ для всех участников Ассамблеи показали яркие, динамичные концертные номера. В течении всего дня проводились мастер-классы, открытые лекции, интерактивные игры, практикумы.

Во второй день прошли тренинги для всех участников Ассамблеи. Очень интересным и насыщенным стал национальный праздник Сабантуй. В программе профессионалы показали мастер–классы по стрельбе из башкирского лука, по изготовлению национального инструмента–курай и национального напитка кумыса, была организована выставка башкирских нагрудников и башкирского мёда, в сопровождении башкирского музыкального инструмента – домбра. Спортивно – игровая программа Сабантуя (показательные выступления по национальной борьбе-«Көрәш», борьба с мешками на бревне, бег в мешке, бег с коромыслом и многое другое) дали возможность познакомиться с культурой и национальными традициями башкирского народа.

На торжественном закрытии Ассамблеи наградили победителей. Наши воспитанницы показали хорошие результаты. Победителями в номинации «Молодежные медиа» стали Истомина Алина, Сандул Любовь, Спирина София. В номинации «Я – волонтер» София Спирина заняла 2 место. Алина Истомина была признана призером 2 степени в номинации «Экология – дело каждого».

Своими яркими творческими номерами конкурсантов поздравляли известные артисты дворца культуры города Ишимбай.

Мы уверены, что III Всероссийская ассамблея инициатив юношества была полезна как детям, так и педагогам, ведь происходил обмен опытом и получение дополнительных профессиональных знаний и, что опыт участия в нем научил воспитанников многому. Желаем каждому участнику никогда не останавливаться на достигнутом – учиться, узнавать новое и развиваться.

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar