Мероприятия, посвященные дню основания г. Ишимбай

10 февраля 1940 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета РСФСР о преобразовании рабочего поселка Ишимбая в город и ликвидации Ишимбайского района Башкирской АССР. Ишимбаю присвоен статус города республиканского подчинения. Эта дата является днём образования города Ишимбая.

Сегодня в нашем учреждении прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате. Круглый стол «Путешествие в историю Ишимбая» ознакомил с интересными фактами и с историей создания города, видео - экскурсия по достопримечательностям «Городу Ишимбаю 82» показала обучающимся насколько красив город, а участие в занимательной викторине «Ишимбай – первооткрыватель башкирской нефти» предоставило возможность показать свои знания о городе, в котором живут девушки.

Свою силу, ловкость, быстроту воспитанницы продемонстрировали в спортивной эстафете «Быстрее, выше, сильнее!», посвященной дню рождения города Ишимбая.

Категория: Новости | Просмотров: 546 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1