Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


13:04
Международный день Земли

Мы природу защитим

И в обиду не дадим,

Будем мы её беречь

И от мусора стеречь!

22 апреля - Международный день Земли. Праздник носит экологический характер и призван объединить людей всего мира в деле по защите окружающей среды. Все училище готовится к этой дате. Проводятся экологические субботники и мероприятия, и наше училище не осталось в стороне. В школе Ишимбайского СУВУ учащиеся 8 класса Елькина Аделя, Елистратова Арина и Уварова Ангелина провели викторину для учащихся 5-7 классов, посвященную проблеме загрязнения окружающей среды. Решали различные экологические задания по раздельному сбору мусора и его переработке. Победителями стали команды «Вселенная» и «Орлы».

Все потрудились на славу! Показали свои знания и узнали много нового и интересного. Все участники праздника дали клятву «Юного защитника природы».

Давайте помнить, что наша планета – наш общий дом! Будем беречь нашу Землю, не бросать мусор в лесу, в реки, пруды, а будем думать, какое найти ему применение.

Категория: Новости | Просмотров: 756 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar