Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:17
Муниципальный этап XXI Республиканского конкурса юных сказителей и исполнителей эпоса "Урал-батыр"

15 апреля в городе Ишимбай прошел Муниципальный этап XXI Республиканского конкурса юных сказителей и исполнителей эпоса «Урал-батыр», участниками которого стали более 70 учащихся школ города Ишимбая и Ишимбайского района. Праздничная атмосфера, национальные инструменты и костюмы украсили мероприятие.

Ишимбайское СУВУ в этом конкурсе приняло участие в первый раз. Обучающаяся 5 класса Вассимова Виктория участвовала в 1 туре конкурса и прочитала отрывок эпоса "Урал батыр". Ее выступление было высоко оценено членами жюри, она была лучшим исполнителем отрывка эпоса и удостоилась I места.

Вассимова Виктория, уроженка города Уфы: «Учить эпос «Урал-батыр» было очень большим опытом для меня, помогали мне в этом Козлова Елизавета и Крюкова Анастасия из 9 класса. Я думаю, учить эпос – это очень ответственно, можно сказать, он учит народы Башкортостана соблюдать свои традиции. «Урал-батыр» является для меня героем, и я думаю, что его можно считать кумиром и примером для подражания».

Категория: Новости | Просмотров: 1617 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar