Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


16:33
Проект Ишимбайского СУВУ «Старт в профессию» в числе победителей

В 2019 году Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, созданный по указу президента Российской Федерации, объявил конкурс инновационных социальных проектов, направленных на развитие эффективных практик поддержки детей. К участию в конкурсе были приглашены государственные и муниципальные учреждения, общественные объединения, осуществляющие деятельность в сфере социальной защиты, социального развития, здравоохранения и образования.

Творческая группа педагогов Ишимбайского СУВУ подготовила и направила на конкурс проект «Старт в профессию» целью которого является создание единой системы профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки, способствующей формированию профессионального самоопределения в соответствии с интересами, способностями, индивидуальными особенностями несовершеннолетних с учетом социокультурной и экономической ситуации в регионах Российской Федерации.

На конкурс поступило и зарегистрировано 309 заявок из 68 субъектов Российской Федерации. Экспертиза проектов проводилась сформированной Фондом конкурсной комиссией в два этапа. По результатам второго этапа экспертизы 77 проектов получили высокие оценки и были отобраны для последующей финансовой поддержки Фондом, в том числе и проект Ишимбайского СУВУ «Старт в профессию».

Проект будет реализовываться с 1 апреля 2020г. по 30 сентября 2021 г.

В ходе реализации проекта мы планируем продолжить обучение по уже имеющимся профессиям - швея, штукатур, садовник, парикмахер и дополнительно ввести обучение профессиям: рабочий зеленого хозяйства, официант, горничная.

Заманова С.М., методист Ишимбайского СУВУ

Категория: Новости | Просмотров: 903 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar