Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


22:03
Психологический тренинг "Пойми себя"

  30.06.2020 г. в Ишимбайском СУВУ педагог- психолог провела тренинг личностного роста "Пойми себя" для всех воспитанниц.  Главной целью данного мероприятия было создать условия для личностного роста подростков, создать условия для формирования стремления к самопознанию, погружения в свой внутренний мир, способствовать формированию навыков общения, осознанию своей жизненной перспективы.

   

Были показаны видеоролики о жизни подростков, о успешных людях с ограниченными возможностями здоровья. Для начала были обговорены все правила тренинга, проведены разминочные упражнения. В основной части тренинга использовались такие упражнения как "Чистка луковицы", где дети проработали своё внешнее и внутреннее "Я".    

    Упражнение " Представление о достигнутом успехе" помогло развить уверенность в себе, здесь были использованы приемы визуализации. Очень ярко и  интересно было разыграно упражнение "Чемодан в дорогу", где выпускницы складывали в дорогу все свои положительные и отрицательные качества личности.

    Каждый участник, называющий то или иное качество данного человека вставал на определенную сторону. Тем самым каждая выпускница проанализировала, что все таки она возьмёт с собой в дорогу домой, а что оставит в прошлом и постарается скорректировать здесь и сейчас. В завершении тренинга мы провели упражнения "Аплодисменты по кругу", "Подарок", где средствами пантомимы мы подарили подарки друг другу и выпускницам. В конце тренинга каждая группа получила памятки " Формула успеха". И мы придумали новый девиз нашего учреждения " Где мы там успех!"

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar