Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


09:56
С 7 по 14 февраля в Ишимбайском СУВУ прошла «Неделя ресторанного сервиса»

В день открытия состоялись профессиональные пробы для вновь прибывших воспитанниц. Они приняли активное участие в профессиональных испытаниях, ознакомились с приемами работы официанта. Девочки узнали наименования и назначение посуды и приборов. Теперь они точно не спутают кокотницу с кокильницей. Вместе с наставниками Ариной и Лилей освоили технику накрытия столов скатертью. Своими умениями поделились Катя, Альбина и Карина. Они показали более пяти вариантов складывания салфеток: от простой «книжки» до красивой «розы».

Во время сервировки стола на обед и ужин участники запомнили правильное расположение посуды и приборов на столе. Многие изъявили желание получить профессию официант.

Также проведена викторина по этикету стола. Девочки продемонстрировали хорошие знания по правилам поведения за столом.

В рамках тематической недели состоялся мастер-класс по изготовлению салфеточного кольца. Этот элемент декора можно выполнить своими руками и  украсить стол для семейного праздника.

В последний день недели официанты выполнили сервировку праздничного стола.

Категория: Новости | Просмотров: 203 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar