Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:40
Сегодня мы с вами перенесемся в начало XVIII в.

В апреле рамках месячника естествознания в Ишимбайском СУВУ прошел открытый урок по географии в 9 а классе по теме: «Становление городов Урала». «Ратую я за процветание государства Российского и прирастание его Уральскими богатствами!» - провозгласил Василий Никитич Татищев в лице воспитанницы Козловой Лизы.

На уроке состоялась историческая встреча двух великих людей Петровской эпохи: В. Н. Татищева и А. Н. Демидова (Новикова Алена). И, мы надеемся, она не забудется нашим 9-ти классницам. Были воссозданы интерьер, речь, манера одежды Галантного века. Учащиеся через задания – анализ деятельности Татищева и Демидова по интернет-газетам, презентации, карте познакомились со становлением и развитием городов Урала. Девушки учились выявлять факты биографии, делать выводы на их основании о пользе деятельности Демидова – Татищева на Урале, находить по карте города региона. И долго еще Уфимская и Челябинская крепости, парики и трость, шейные платки с камнями Страны Золотых гор будут в их воспоминаниях.

Категория: Новости | Просмотров: 1210 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar