Суббота, 20.04.2019, 19:52

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                               «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым девицам урок

Для кого-то 27 марта обычный – будний день. Но не для нас - не для театрального кружка "Радуга талантов" Ишимбайского СУВУ. Ведь именно в этот день празднуется Международный день театра, а это значит, что мы готовим самый настоящий праздник для воспитанниц и взрослых, где будет много смеха, веселья, положительных эмоций, творческих задумок и радостных встреч с героями.

В этот замечательный день мы оживили на сцене три сказки из нашего детства и назвали праздник "Фестиваль сказок". Выбор сказок был неслучаен, каждая сказка хранит в себе удивительную мудрость, о которых мы еще раз напомнили нашим девушкам." Сказка о рыбаке и рыбке" учит тому, что не надо быть жадными. Актеры -кукловоды великолепно преподали урок того, как легко потерять все, поддавшись глупости и жадности. Сказка "Помощники" доказала, что воровство — это последнее ремесло. Украдёшь — в беду попадёшь! Ну а третьей сказкой, вообще, удивили всех зрителей, показав её на английском языке. Это продукт совместного творчества Дианы Анваровны и Светланы Александровны. А учит она тому, что не стоит убегать из дома, ведь на своём пути можно встретить много неприятностей. Зрители каждый раз аплодисментами и восторгом встречали и провожали нас артистов. Ярким дополнением праздника стала фотовыставка , на которой отражены самые яркие моменты выступлений воспитанниц в течение года. Проведение Дней Театра стало доброй традицией в нашем училище. И мы всегда с нетерпением ждём следующих встреч с великолепным Театром.

Посещение хорошего спектакля – всегда доставляет духовное наслаждение и приносит настоящий праздник. Любите театр! Он сделает вас добрее, честнее, справедливее…

Новикова Алёна

Категория: Новости | Просмотров: 34 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0