Учебная пожарная эвакуация

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности 8 сентября в Ишимбайском СУВУ прошла учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Была организована эвакуация обучающихся из здания, все обучающиеся и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В здании никто не остался, все эвакуировались за положенное время. Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара.

Категория: Новости | Просмотров: 443 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0