Сегодня приняли участие во Всероссийской онлайн встрече
семей «Семь - Я», которая прошла в рамках «Фестиваля
семейных экологических клубов». 7 семей из различных регионов России поделись богатым опытом экологичного, природосообразного, национально-
культурного образа жизни.
Семейная династия Якуповых также поделилась опытом воспитания
и просвещения всех поколений своей семьи в свете экологичного образа жизни,
бытового ресурсосбережения и рассказали о семейных, родовых традициях,
позволяющих сберечь окружающую семейную среду, её культуру и самобытность. Вниманию участников пр ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ucheba | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Занятия в «Кулинарной школе» для девочек – подростков продолжаются. Сегодня юные кулинары готовили необычное и вкусное блюдо «Шонгарям» по старинному мордовскому рецепту. Шонгарям – каша из пшена. Традиционно шонгарям варят на молоке, а затем добавляют туда дополнительные ингредиенты: вареные яйца, куски отварного мяса, свежий лук и горбушку черного хлеба.
Затем воспитанницы постигли азы приготовления национальной чувашской ватрушки с картофелем. Это блюдо отлично подойдет для любителей овощных пирогов. В Чувашии обычно ватрушка ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 96 | Добавил: ucheba | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Сегодня воспитанницы посетили кинотеатр, где посмотрели "Летучий корабль» — российский музыкальный фильм режиссёра Ильи Учителя по мотивам русской сказки о том, что доброта, бескорыстная любовь и честность всегда побеждают коварство и зло. Воспитанницы были погружены в приятную, сказочную и красочную атмосферу фильма. На их лицах было и удивление, и радость, и смех. Девочки отлично и с пользой провели время!

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: ucheba | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

«Чти отца своего и мать свою» под таким названием сегодня прошел час нравственности, посвященный Международному Дню семьи. Цель - формирование жизненно-ценностных ориентиров, основ духовно-нравственной культуры.
Во время мероприятия говорили о семье, о роли родителей в жизни каждого, а также о взаимоотношениях между ними. Участники все вместе сделали цветок «дружной семьи» в виде ромашки и определили какими качествами обладают дружные семьи. На мероприятии звучали стихи о матери и отце, о семье, воспитанницы просмотрели притчу В.А.Сухомл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 89 | Добавил: ucheba | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)