Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


17:14
"Что такое буллинг и кибербуллинг? - профилактическое занятие"

В нашем учреждении прошло профилактическое занятие, темой которого стали буллинг и кибербуллинг. На занятии воспитанницы определили причины возникновения такого явления как буллинг, обсудили негативное влияние, которое оно оказывает на участников, а также пути преодоления буллинга. Мероприятие провела педагог-психолог Мазитова А.М. С целью развития умения работать в команде, высказывать и отстаивать свою точку зрения, оптимизации межличностных и межгрупповых отношений прошел «Суд над белой вороной». Дискуссия проходила очень оживленно, на практике все несогласные меняли свое мнение. Очень интересно наблюдать за воспитанницами в процессе обсуждения темы и проведения суда. Как меняются их суждения, их мысли, их глаза.

Упражнения, которые выполняли обучающиеся на занятии, были направлены на осознание ими того, что все люди разные, и у каждого есть свои достоинства и недостатки.

В конце занятия девочки выполнили упражнение «Комплименты», в ходе которого назвали достоинства и лучшие качества друг друга.

Буллинг не имеет шансов зародиться в тех группах, где о нем говорят, проводят мероприятия на тему толерантного отношения к окружающим людям, тренинги на сплочение коллектива, на развитие терпимости.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar