Четверг, 29.10.2020, 09:38

Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа»

День Республики Башкортостан

11 октября Башкортостан празднует один из самых главных дат- День Республики Башкортостан. В Ишимбайском СУВУ праздничным концертом отметили 30-ую годовщину провозглашения Декларации о суверенитете Республики.

В программе концерта звучали песни и стихи о нашей многонациональной солнечной республике, звонкой россыпью разноцветных жемчужин рассыпались веселые и задорные танцы.

Украшением праздника была фотозона в виде юрты, которая не оставила никого равнодушным.

В бытовом корпусе обучающиеся 1 бытовой группы совместно с воспитателем провели мероприятие «Башкортостан – мой край родной». Где девушки ознакомились с историей и культурой республики, с достопримечательностями Башкортостана, совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы и уникальных красот родного края.

А интегрированное, познавательное мероприятие «Видео круиз по достопримечательностям, природным памятникам Башкортостана» стало прекрасным завершением цикла мероприятий. Девушек познакомили с потрясающими местами Башкортостана, чтобы воспитанницы, приехавшие из разных уголков России смогли больше узнать о месте, где живут. Ведь Башкирия - это одна из самых красивых республик России, которая отличается от других своей неповторимой природой и есть потрясающие исторические места.

Категория: Новости | Просмотров: 41 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »