Писать грамотно - модно! Именно этот девиз уже 16 лет принимает ежегодная акция "Тотальный диктант". В  2020 году тотальный диктант писали 17 октября. Наши воспитанницы, обучающиеся  старших классов, вместе с педагогами не побоялись проверить себя. Диктант показался немного сложнее прошлогоднего. Трудность состояла в пунктуации, однако все с заданием справились достойно, так как  участие в диктанте – это не оценка знаний в прямом смысле этого слова, а повод выяснить, над чем стоит работать в плане грамотности. Ведь быть грамотным &nd ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 524 | Добавил: ucheba | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

Виртуальную экскурсию в микромир совершили обучающиеся старших классов в рамках недели Естествознания, где в роли экскурсоводов выступили Квитко Дарья, Вербова Анастасия, Шульпина Светлана, Уварова Ангелина, Ткачева Ольга и Курышева Валерия. Они познакомили с историей открытия вирусов, особенностями их строения и размножения. Актуальной была информация о профилактике вирусных заболеваний. Экскурсия была очень познавательной.

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: ucheba | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)

16 октября в рамках недели Естествознания прошла викторина «Геокруиз». Команды «Россияночки», «Испаночки» и «Гольфстрим» боролись между собой за победу. Участницы отвечали на вопросы викторины, показывали на карте страны, материки и части света, изображали архитектурные комплексы и статуи из списка Всемирного наследия Юнеско, а так же соревновались в озвучивании гифок – смешных видеороликов из жизни животных.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 560 | Добавил: ucheba | Дата: 17.10.2020 | Комментарии (0)