Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


12:54
Международный день учителя

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Мы празднуем День педагога –
Праздник мудрости, знаний, труда.

 

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Праздник День учителя был утверждён ЮНЕСКО лишь в 1994 году, и в Российской Федерации с этого момента по указу Президента страны его ежегодно стали отмечать 5 октября. Именно в этот день нашим уважаемым педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, организовывают концерты.

И Ишимбайское СУВУ не стало исключением…

Для дорогих педагогов был организован праздничный концерт, где звучали прекрасные песни вокального коллектива учреждения и душевные стихи, посвященные педагогам, завораживали своей грацией и красотой танцы от танцевального коллектива учреждения «Вдохновение».

 

Директор учреждения Гузель Гайсиевна Шагиева произнесла искренние слова поздравления всем педагогам Ишимбайского СУВУ и провела церемонию награждения благодарственными письмами учреждения за многолетний и добросовестный труд в деле воспитания подрастающего поколения, за высокий профессионализм в работе.

 

На праздничном концерте благодарили всех педагогов, благодаря кому взмывают в небо самолеты, строятся города, свершаются открытия и входят в жизнь новые технологии, всех, кто терпеливо вел за руку и помогал делать первые шаги к знаниям. День учителя праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он не был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом или президентом страны. И это не удивительно, ведь каждый из них бывший ученик. Все они помнят своих любимых педагогов, а значит никто не остается равнодушным к этому празднику.

На глазах всех педагогов блестели слезы радости. Никто не сомневается в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь педагогами не становятся – педагогами рождаются! Это призвание, а не профессия.

 

Категория: Новости | Просмотров: 851 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar