Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


11:44
Необычные техники рисования - "Ниткография"

25 марта в рамках «Недели детской книги» и проекта «Нетрадиционные техники рисования» в объединении по изобразительному искусству «Фантазия» Ишимбайского СУВУ было проведено занятие на тему: «Иллюстрация сказки «Волшебная семечка» с использованием нетрадиционных техник рисования.

Целью занятия стало создание условий для экспериментальной деятельности воспитанниц в области освоения нетрадиционных способов рисования и творческого самовыражения.

Руководитель объединения Раиса Рауфовна познакомила воспитанниц с художниками-иллюстраторами сказок и провела мастер-класс по технике рисования «ниткография». Девушки прочитали сказку Кондратьевой Гульсины «Волшебная семечка» и принялись за дело. Сначала у них появились разные образы, но они не остановились на этом. Думали дальше, переворачивали, смотрели с разных сторон на картинку. И через некоторое время их воображение и фантазия выдали интересные и необычные сюжеты.

  

Результатом работы стала чудесная волшебная полянка со сказочными цветами, уверенность в своих творческих силах и отличное настроение! Девушки решили написать письмо автору сказки Гульсине Адиевне и отправить ей фотографии со своими работами.

Просмотров: 1217 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar