Победа в X Международном конкурсе «Башкирский народный эпос «Урал батыр» -достояние человечества»

Воспитанница Ишимбайского СУВУ Малова Наталия под руководством педагогов Евсеевой Д.А. и Султанова И.Т. приняла участие в X Международном конкурсе «Башкирский народный эпос «Урал батыр» -достояние человечества», став победителем получила Диплом I степени в секции «Игры по мотивам эпосов народов мира».

Конкурс организован Комитетом Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Башкирским институтом социальных технологий при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.

Основной целью конкурса стали: изучение и популяризация башкирского народного эпоса «Урал батыр» в мире; воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов мира; участие в международных проектах ЮНЕСКО, используя современные информационно-коммуникативные технологии.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных школ, студенты колледжей и вузов Республики Башкортостан, Российской Федерации и зарубежных стран.

Молодцы, поздравляем с Победой в Международном конкурсе!

Категория: Новости | Просмотров: 739 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0