Практическое психологическое занятие «Виды темперамента»

Сегодня для обучающихся прошло практическое психологическое занятие «Виды темперамента», которое провела педагог-психолог Гумерова З.Р. Целью  занятия стало развитие эмоционального интеллекта  и коммуникативной компетенции обучающихся. Воспитанницы познакомились с новым понятием «темперамент» и его видами, расширили представления о психологических особенностях окружающих. Решение различных психологических задач повысило коммуникативные возможности участников, способствовало более глубокому пониманию окружающих и адекватному выбору способов  взаимодействия с разными типами людей. Просмотрели мультфильм «Смешарики», где обсудили различные темпераменты героев мультфильма. Девочки отгадали предложенные загадки, определили типы темперамента литературных героев и исторических личностей. Инсценировка «Ученик опоздал на урок», где участвовали сами обучающиеся, ещё раз закрепила полученные знания. Такие виды практических психологических занятий воспитывают терпимость к индивидуальным различиям в коллективе, эмпатию, доброжелательность.

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0