Профессия и карьера

Психологический тренинг по теме «Профессия и карьера» состоит из 3 частей.  В октябре обучающиеся разбирали понятие «Человеческий фактор». С помощью методики Н. Холла в модификации Г. Резапкиной обучающиеся вместе с педагогом-психологом Гумеровой З.Р. определяли уровень эмоционального интеллекта. Анализируя результаты проведенного тестирования, наставники приводя примеры раскрывали понятия: самосознание, самоконтроль, эмпатия, навыки взаимодействия, самомотивация.

Участники составили Правила эффективного общения, используя информацию, полученную во время тренинга, зачитывали и комментировали правила.

Правила эффективного общения

• Избегайте негативных оценок личности собеседника.

• Не будьте категоричны и агрессивны.

• Не навязывайте собеседнику собственных мнений и оценок.

• Умейте встать на точку зрения партнера.

• Смотрите на собеседника доброжелательно.

• Начните разговор с легкой темы, устанавливая доброжелательный контакт.

• Следите за логикой.

• Делайте паузы.

• Исходите из того, что ваш собеседник — не соперник, а партнер.
Категория: Реализация проекта "Старт в профессию" | Просмотров: 607 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 4.4/29