Профессиографическая экскурсия воспитанниц на Ишимбайскую трикотажную фабрику

В рамках сотрудничества и профориентационной работы состоялась профессиографическая экскурсия воспитанниц на Ишимбайскую трикотажную фабрику. Главный технолог фабрики Гусева Наталья Александровна познакомила девочек со швейным производством, новым экспериментально-модельным цехом. Впечатлил ассортимент изготавливаемых изделий, очень интересно было наблюдать за тем, как разрабатываются новые изделия, создаются лекала, происходит процесс запуска нового изделия на поток. Обучающиеся побывали в раскройном цеху, увидели, как раскраиваются одновременно сотни изделий. В швейном цеху ознакомились с оборудованием, которое используется при пошиве изделий, смогли задать интересующие вопросы о производстве, о фабрике, о специфике работы швеи. В ходе экскурсии было отмечено, что профессия швеи не только интересна, но и в настоящее время очень востребована на рынке труда России. Все увиденное и услышанное вдохновило воспитанниц к совершенствованию умений и навыков швеи.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0