Сегодня состоялся особый праздник — торжественное открытие Года Семьи. В мероприятии приняли участие члены президиума Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Республике Башкортостан; председатели районных советов; активные члены совета женщин «Мы вместе»; Агинайзар Ишимбайского района.
В зале звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Программа мероприятия была насыщенной и интересной.
Со сцены чествовали главных героев праздника, семью Давлетовых  Рустама Аухатовича и Регины Гумаровны, семью Кускильдиных Аяза Заилевича и Гульш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: ucheba | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках зонального семинара «Год Семьи: работа Советов женщин по укреплению института семьи» прошли мастер-классы по организации гуманитарной помощи участникам СВО. Совместно с воспитанницами Ишимбайского СУВУ члены женсовета «Мы вместе» показали для участников семинара мастер-классы по плетению маскировочных сетей, вязанию шерстяных изделий, изготовления башкирского коврика оберега, пошива футболок и носовых платков, приготовления печенья. Члены Смакаевского женсовета, провели мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей и поделились опытом изготовления трехпалых перчаток для солдат. Члены совета женщин ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 104 | Добавил: ucheba | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках практических занятий участницы проекта «Кулинарная школа для девочек-подростков» испекли печенье для российских военных, участвующих в спецоперации. Девочки готовили выпечку по зову души, добавляя в тесто секретные ингредиенты – теплоту и заботу. Юным хозяйкам хотелось, чтобы наши солдаты ненадолго ощутили домашнюю атмосферу, вспомнили вечера, когда на столе был горячий чай и домашняя выпечка и вокруг все свои — близкие и родные.
Вместе с наставниками совета женщин «Мы вместе» участницы проекта учатся готовить, проя ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 80 | Добавил: ucheba | Дата: 27.02.2024 | Комментарии (0)