Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


09:44
Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня отмечался Всемирный день охраны окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор отмечается всем мировым сообществом ежегодно. Всемирный день окружающей среды – это праздник, который призван направлять мысли каждого жителя планеты на сохранение естественного равновесия окружающего мира. Этот день во многих странах отмечается митингами, парадами велосипедистов, концертами, уборкой территории, утилизацией отходов, конкурсами сочинений. Идеи празднования разные, но цель одна – привлечь внимание к вопросам экологии и вместе их решать!

    

Воспитанницы Ишимбайского СУВУ, под руководством педагога дополнительного образования, руководителя кружка по ИЗО Мошеговой Раисы Рауфовны, этот день отметили конкурсом рисунков на асфальте, где показали свою гражданскую позицию по отношению к окружающей среде.

   

Конкурс проводился между бытовыми группами. Каждой группе было выделено определенное место и выдан материал (цветной мел). Воспитанницы сначала продумывали идею, концепцию своего общего рисунка, распределяли между собой обязанности по исполнению задуманного, а затем все дружно, с хорошим настроением воплощали свои задумки в рисунках. По окончании работы каждая группа представляла свое творение, рассказывала о своей идее защиты и охраны окружающей среды. Конкурс дал не только отличный результат - яркие, красивые, креативные работы, но и заставил девочек по-новому взглянуть на себя, как на защитников окружающей среды.

Итоги конкурса таковы:

1 место – 3 гр.

2 место – 5 гр.

3 место – 2 гр.

Конкурс в номинации «Плакат»:

1 место – 1 гр.

2 место – 6 гр.

3 место – 4 гр.

Категория: Новости | Просмотров: 899 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar