24 по 28 октября 2022 года в школе прошла неделя филологии под девизом: «Не стыдно не знать, стыдно не учиться!».

В рамках недели проведены различные мероприятия: конкурс «Грамотеи», «Я переводчик», культурологическая викторина «Уголок культуры» среди 1 и 2 курсов, интеллектуальная игра среди 8-9 классов «Своя игра», литературная гостиная, посвященная творчеству М. Цветаевой, чи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: ucheba | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня наши воспитанницы посетили картинную галерею, где проходит выставка «У истоков ишимбайской нефти», посвященная 90-летнему юбилею открытия Ишимбайского нефтяного месторождения. С большим интересом слушали рассказ экскурсовода о картинах и художниках, которые через свои произведения размышляли о происхождении «черного золота», рабочем человеке, соседстве живой природы и объектов промышленной революции. Живописные работы от соцреализма до современных авангардных течений, написанные с 60 годов прошлого века до нашего времени оставили у девушек неизгл ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: ucheba | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)