Куклотерапия — проективная методика из арт-терапии, которую используют для диагностики и коррекции состояния. В ее рамках в игровой форме можно примерить желаемую социальную роль, осознать ее плюсы и минусы, настроиться на положительный результат. Кукла — своеобразное психологическое зеркало, которое помогает увидеть истинное отношение к себе, к окружающим, к текущей жизненной ситуации. Она показывает скрытые проблемы девочек, актуализирует эмоции, свя ... Читать дальше »

Категория: Апробация методических материалов | Просмотров: 317 | Добавил: ucheba | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

«Созидая, учимся жить» под таким названием в Москве на площадке Общественной палаты Российской Федерации в рамках IX Всероссийского совещания по вопросу организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялась выставка авторских кукол в национальных костюмах, организованная Ишимбайским СУВУ совместно с советом женщин «Мы вместе».
В экспозицию выставки вошли 60 авторских кукол в национальных костюмах народов проживающих на территории Республики Башкортостан и детские рисунки, посвященные Году культурного наследия. Представленные работы выполнены в ходе реал ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: ucheba | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось IX Всероссийское совещание по вопросам организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Общественной палате Российской Федерации г. Москва.
Совещание организовано Министерством просвещения России совместно с ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» при поддержке ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: ucheba | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)