«А поле битвы - сердца людей»

Сегодня, 4 мая, обучающиеся Ишимбайского СУВУ приняли участие в Федеральном уроке Памяти к Дню Победы Красной армии и советского народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Данный урок посвящался военным корреспондентам, понимания их роли на пути к победе в Великой Отечественной войне, осознание героического настоящего современных героев – российских журналистов, военных корреспондентов, воспитание чувства причастности и сопереживания. Девушки узнали о значимости информационной войны, о необходимости битвы за души и сердца людей, о роли советских военкоров в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Смотрели видеоролики о военкорах, о современных героях - военных журналистах, корреспондентах, погибших при военных действиях. Поговорили о циничной информационной войне, развернувшейся вокруг событий на Украине и о необходимости бороться с провокациями, о роли современных российских корреспондентов, которые, оставаясь скромными людьми, выполняют свой профессиональный и гражданский долг. Они и есть современные герои, которым приходиться биться за сердца и души людей. Завершили урок общим исполнением Песни о Великой Победе 1945 года.

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 5.0/1