Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


18:38
Конкурс – фестиваль инсценированной песни «Песни военных лет»

 

Каждый год в майские дни мы вспомянем грозные годы войны, чтим память павших воинов. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей. Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

А песни ходят на войну.                                                          

А песню любят свято.

За всех людей, за всю страну

Она хранит солдата.                                      

  В честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Ишимбайском СУВУ прошел конкурс – фестиваль инсценированной песни «Песни военных лет».   Фестиваль - это отражение истории Великой Отечественной войны в песне. Звучали песни военных и послевоенных лет, а также песни современных авторов.

  

В конкурсе приняли участие все обучающиеся учреждения. Каждая группа подготовили песню военных лет и представили ее на сцене вниманию компетентного жюри. Обучающиеся исполнили песни, которые были созданы в разные времена: «Три танкиста», «Песня военного шофера», «Смуглянка», «О той весне», «Салют Победа» и др.

Интересно и трогательно прошел фестиваль, посвященный песням о войне, памяти тех, кто отдал свои жизни за будущее. Но есть память, которой не будет конца, - это наша память, память подрастающего поколения.

 

Категория: Новости | Просмотров: 641 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar