Медиативная встреча

17 мая состоялась интерактивная встреча «Медиация в СУВУ» для обучающихся, недавно поступивших в учреждение.

В организации и проведении участвовали не только представители Службы медиации, но и сами воспитанницы уже, имеющие опыт обращения в службу. Основной целью стало знакомство со службой вновь прибывших в учреждение девушек. Участники встречи сделали очень простые и важные выводы: мы разные, но у нас много общего; человек сам хозяин своей истории и эксперт в ней. Выполняя упражнение «Интервью», обучающиеся больше узнали друг о друге, поняв, как важно, когда твою историю пересказывают верно – именно так реализуется принцип уважения.

Разобрав возможные способы решения конфликтных ситуаций участники с интересом выбрали альтернативный способ – медиацию.

Категория: Новости | Просмотров: 590 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0