Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


10:29
Неделя математики, физики и информатики

Одной из форм педагогической работы является проведение Недели математики, физики и информатики. Предметные недели в нашем учреждении стали традиционными. В этом году неделя математики, физики и информатики проходила с 14 ноября по 19 ноября. Проводились открытые уроки по геометрии на тему: «Медианы, биссектрисы и высоты треугольника», «Площадь трапеции», внеклассные мероприятия по математике «Час веселых забав», «Танграм», «Турнир знатоков информатики».

Проведение предметной недели способствует не только углубленному изучению математики и информатики в пределах школьного курса, но и развитию личностных качеств обучающихся, активизирует их мыслительную деятельность, способствует появлению у обучающихся внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствованию, способствует сближению учителя и ученика.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar