Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное  учреждение "Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа"                                                                                                                                                                                               


11:06
Победители конкурса «Лидер лета - 2023» в Уфе

Победители конкурса «Лидер лета - 2023» побывали на экскурсионной поездке в столице Башкортостана – городе Уфе.
Уфа поразила воспитанниц своей красотой и богатством культурного наследия. Архитектура города также впечатляет своей выразительностью, переплетением разных стилей и направлений.
Первая остановка – визитная карточка города – памятник Салавату Юлаеву. Посмотрев на монумент и послушав историю подвигов Салавата, воспитанницы расположились отдохнуть в парке возле большого светящегося фонтана. Парк находится на возвышенности, откуда открывается прекрасный вид на реку Белую.
Советская площадь удивила девочек масштабной скульптурной композицией – памятник генералу Минигали Шаймуратову. Всех охватило чувство гордости за мужество этого героя, который боролся с фашизмом и погиб на Донбассе в 1943 году. Скульптура очень образная и отражает эпоху жизни Шаймуратова, его характер, корни и любовь к своей Родине. Эта композиция, наполненная духом патриотизма – сегодня символ для всех защитников Родины, символ народного объединения перед лицом врага.
Еще одной достопримечательностью Уфы, которая покорила красотой, уникальностью создания стал фонтан «Семь девушек».
Фонтан «Семь девушек» появился в Театральном сквере относительно недавно, в 2015 году. Новая достопримечательность сразу же стала популярной среди жителей и гостей города. Композиция состоит из семи двухметровых бронзовых статуй девушек, застывших в танце. Фонтан "Семь девушек" стал украшением Театрального сквера.
День в Уфе пролетел незаметно. Этот прекрасный город полюбился девочкам за атмосферу тепла и гостеприимства, за душевность, которую почувствовала каждая, побывав в нем. Наши воспитанницы прочувствовали энергетику Уфы, культуру, колорит, любовь жителей к своему городу.

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar