Сегодня в нашем учреждении прошел конкурс русской пословицы и поговорки «Русское красноречие".
Бесчисленное множество мудрых пословиц, поговорок, и метких выражений, которые стали крылатыми, создал народ.  Воспитанницы с интересом слушали о происхождении таких известных крылатых выражений, как «Намотать на ус», «Заблудиться в трех соснах», «Работать, засучив рукава».
Девочки сами вспоминали пословицы и поговорки, в которых народная мудрость обрела крылья  вечности, угадывали русские народные  сказки, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 146 | Добавил: ucheba | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию учреждения. Юбилей - это историческая веха, рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь. За годы существования 4218 девочек получили путевку в жизнь. Учреждение стало для них прекрасной школой доверительных отношений, мудрости и дружбы.
На торжественном мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, воспитанницы, сотрудники учреждения, социальные партнеры и представители общественных организаций.
Со сцены прозвучали пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 159 | Добавил: ucheba | Дата: 23.09.2023 | Комментарии (0)