В рамках Года педагога и наставника сегодня в нашем учреждении прошло мероприятие, посвященное 105 годовщине со дня рождения известного советского педагога-новатора, наставника, писателя Василия Александровича Сухомлинского, имя которого навсегда вошло в историю педагогической науки. Девочки познакомились с биографией писателя, его произведениями, отметив их огромный вклад в развитие педагогики и новаторство его идей в процессе воспитания детей.
Сухомлинский придавал огромное значение формированию мировоззрения ребёнка через труд, познание красоты окружающего ... Читать дальше »

Категория: Новости "Год педагога и наставника" | Просмотров: 209 | Добавил: ucheba | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

Победители конкурса «Лидер лета - 2023» побывали на экскурсионной поездке в столице Башкортостана – городе Уфе.
Уфа поразила воспитанниц своей красотой и богатством культурного наследия. Архитектура города также впечатляет своей выразительностью, переплетением разных стилей и направлений.
Первая остановка – визитная карточка города – памятник Салавату Юлаеву. Посмотрев на монумент и послушав историю подвигов Салавата, воспитанницы расположились отдохнуть в парке возле большого светящегося фонтана. Парк находится на возвышенн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 148 | Добавил: ucheba | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)