Тематическое мероприятие «В символах наши корни»

Сегодня, 25 февраля, отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской АССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности Республики Башкортостан.
В нашем учреждении прошло тематическое мероприятие «В символах наши корни». Обучающиеся познакомились с историей возникновения флага республики, узнали, что флаг имеет три цвета, и что означает каждый цвет. В центре белая полоса с золотым цветом изображена эмблема - круг, в центре которого находится цветок курая с семью лепестками, которые символизируют дружбу семи родов, положивших начало единению народов Башкортостана.
Согласно Постановления Правительства Республики Башкортостан, синий цвет означает добродетель населения Башкортостана, белый — миролюбие, зеленый — свободу.
В завершении девочки прочитали стихи о Родине.

Категория: Новости | Просмотров: 90 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0