Сегодня в г. Москва состоялось Всероссийское совещание «Система воспитания как ключевой ресурс профилактической работы в образовательной организации» с участием представителей федеральных органов государственной власти, исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением, общественных и научных организаций. Совещание открылось исполнением Гимна Российской Федерации вместе с обучающимися Ишимбайского СУВУ. Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Фальковская Л.П. поприветствовала участников совещания. К участникам совещания с приветственным словом обратилась Уполномоченный по правам ребенка Львова-Белова М.А.
В пленарной части совещания рассмотрены вопросы воспитания как базовой основы профилактической работы, возможности использования информационных ресурсов Президентской библиотеки и проектов Всероссийского общества «Знание» в воспитательной деятельности и профилактике девиантного поведения, значении наставничества в социализации обучающихся группы риска и особенностей проектирования программ воспитания.
Состоялась фокус-сессия «Совершенствование деятельности СУВУ: комплекс дополнительных мер».
Участники совещания в онлайн формате слушали Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

Категория: Новости | Просмотров: 52 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0