Обучающиеся Ишимбайского СУВУ побывали на республиканском конкурсе «Золотой гребень», посвященном парикмахерскому искусству. Организаторами конкурса выступили администрация города Уфа и старейший в России учебный центр «Фигаро», на базе которого создана кафедра индустрии красоты.  Это был замечательный праздник красоты и стиля! Участники соревновались в 4-х номинациях: женская стрижка, мужская стрижка, фантазийная прическа, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: ucheba | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. Этот праздник, посвященный всем стилям танца, начали отмечать с 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как «отец современного балета».

Конечно же, в этот день весь танцующий мир — коллективы театров оперы и балета, современные та ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 400 | Добавил: ucheba | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

29 апреля прошло обучение по оказанию первой помощи, пострадавшим на производстве с работниками Ишимбайского СУВУ.

Как известно, обучение по оказанию первой помощи, пострадавшим представляет собой процесс получения работниками знаний, умений и навыков, позволяющих оказывать первую помощь до оказания медицинской помощи работникам при несчастных случаях на производстве, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью. Каждый раб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: ucheba | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Праздник был учрежден Указом Президента России Бориса Ельцина № 539 от 30 апреля 1999 года «Об установлении Дня пожарной охраны», учитывая исторические традиции и заслуги пожарной охраны, её вклад в обеспечение пожарной безопасности Российской Федерации. Сама история пожарных насчитывает уже сотни лет.

Одна из первых ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: ucheba | Дата: 29.04.2022 | Комментарии (0)