Конкурс русской пословицы и поговорки «Русское красноречие"

Сегодня в нашем учреждении прошел конкурс русской пословицы и поговорки «Русское красноречие".
Бесчисленное множество мудрых пословиц, поговорок, и метких выражений, которые стали крылатыми, создал народ.  Воспитанницы с интересом слушали о происхождении таких известных крылатых выражений, как «Намотать на ус», «Заблудиться в трех соснах», «Работать, засучив рукава».
Девочки сами вспоминали пословицы и поговорки, в которых народная мудрость обрела крылья  вечности, угадывали русские народные  сказки, в которых присутствовали устойчивые выражения. В ходе мероприятия воспитанницы показали знания пословиц и поговорок.
Участвуя в конкурсной программе, девочки смогли заглянуть в неисчерпаемую кладовую народной мудрости, осознать богатство и величие родного языка.

Категория: Новости | Просмотров: 142 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0