Круглый стол на тему: «Быть гражданином!»

Сегодня в библиотеке нашего учреждения прошел круглый стол на тему: «Быть гражданином!». Педагог-библиотекарь Хисматуллина Гульшат Гаязовна ознакомила с правами и обязанностями граждан РФ, статьями Конституции и избирательным правом. Обучающиеся с большой активностью приняли участие в оживленной беседе и задали много вопросов на особенно заинтересовавшие их темы. Педагог отметила, что гражданское общество начинается с воспитания гражданина и патриота. Поэтому одна из главных задач — сформировать и закрепить необходимые знания правовой культуры у молодых людей. Подобные круглые столы способствуют гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся и формируют у них активную жизненную позицию.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: ucheba | Рейтинг: 0.0/0