В целях воспитания нравственных качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья волонтёрским отрядом «Добрые сердца» были организованы праздничные выездные концерты, посвященные Международному дню инвалида. Праздничный концерт посмотрели пожилые люди и инвалиды Дома престарелых, Психоневрологического интерната и дети, проходящие курс лечения в Пульмонологическом санатории города Ишимбая. Юные волонтеры выступили с особой теплотой перед зрителями, старались донести до слушателя искренность своих сердец. Яркие танцевальные номера, душевные песни, проникновенные стихотворения не оставил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: ucheba | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня стартовала Ассамблея инициатив юношества для воспитанников специальных учебно-воспитательных учреждений, которую проводит Куртамышское СУВУ. Ассамблея направлена на выявление эффективной практики добровольческой (волонтерской) деятельности в СУВУ и стимулирование ее развития. В рамках Ассамблеи проходят два конкурса: Всероссийский конкурс добровольческих (волонтерских) проектов-инициатив и Всероссийский конкурс добровольческих (волонтерских) отрядов. Сегодня наши воспитанницы защищали проекты-инициативы по четырем номинациям: «Они нам верят», &la ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ucheba | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

Очередное интерактивное занятие по медиации с обучающимися, организованное отделом медиации ФГБУ Центр защиты прав и интересов детей, состоялось 1 декабря 2023г. В рамках встречи с обучающимися Ишимбайского, Неманского, Омского, Калтанского СУВУ проведена деловая игра, направленная на формирование навыков ведения переговоров с использованием техник медиации «Я-сообщение», «ПЛЯП», «рефрейминг», «активное слушание», «открытых вопросов». Структура занятий была выстроена таким образом, чтобы создать условия для общения обучающихся разных полов.

... Читать дальше »
Категория: Новости службы медиации | Просмотров: 129 | Добавил: ucheba | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)