В честь празднования 30–летия Конституции Российской Федерации состоялся праздничный концерт. В 12 декабря 1993 года был принят основополагающий документ, который прочно закрепил ориентиры и принципы существования и развития нашего государства. Традиционно, в этот праздничный день воспитанницам на сцене вручили самые важные документы в их жизни – паспорта. Ведущие поздравили обучающихся со знаковым событием и пожелали с честью нести звание гражданина Российской Федерации. В программе концерта прозвучали патриотические вокальные номера и стихи о Родине, о России. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ucheba | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в библиотеке нашего учреждения прошел круглый стол на тему: «Быть гражданином!». Педагог-библиотекарь Хисматуллина Гульшат Гаязовна ознакомила с правами и обязанностями граждан РФ, статьями Конституции и избирательным правом. Обучающиеся с большой активностью приняли участие в оживленной беседе и задали много вопросов на особенно заинтересовавшие их темы. Педагог отметила, что гражданское общество начинается с воспитания гражданина и патриота. Поэтому одна из главных задач — сформировать и закрепить необходимые знания правовой культуры у мо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 113 | Добавил: ucheba | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 131 | Добавил: ucheba | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)