Сегодня на занятии «Разговоры о важном» говорили о главном законе страны - Конституции РФ. Мероприятие прошло в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Были затронуты такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека. Затем обучающиеся ответили на вопросы и обсудили примеры из реальной жизни, связанные с конституционными правами. Продолжая занятие, педагоги помогли девочкам сделать вывод, что Конституция – это ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 100 | Добавил: ucheba | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

Согласно плану мероприятий по празднованию Дня Конституции Российской Федерации сегодня в изостудии «Фантазия» прошло открытое занятие с целью развития чувства гражданственности и патриотизма, любви к Родине, интереса к истории России, воспитания чувства гордости и уважения у воспитанниц к Конституции и символам государства.
Девочки узнали о правах и обязанностях граждан и символике нашего Отечества, получили ответы на вопросы: Когда и как была принята Конституция РФ? Что сказано в нашей Конституции? Что означает символика Российской Федерации? Отд ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 105 | Добавил: ucheba | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)

8-9 декабря 2023 года, в Москве, прошёл Всероссийский съезд психологических служб в системе образования Российской Федерации, в котором приняла участие Заманова С.М., руководитель социально-психологической и методической службы нашего учреждения. В съезде приняли участие более 700 делегатов из 89 субъектов РФ.
Всероссийский съезд организован Московским государственным психолого-педагогическим университетом при поддержке Минпросвещения России и направлен на совершенствование оказания психологической помощи участникам образовательных отношений в системе образования Российской Федерации. Съезд проходил 2 дня на п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: ucheba | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (0)